2020-12-03T20:37:02+00:00 2020-12-03T21:00:05+00:00.

03/Дек/20 20:37

Еще одно домашнее поражение для Зенита в Евролиге

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Несмотря на камбэк, Зенит не смог довести матч с Фенербахче до победы, и, в итоге потерпел поражение со счетом 73-65.

Самыми результативными в составе турецкого клуба стали Ян Веселы с 17 очками, Данило Бартел добавил 15 очков, реализовал 7/8 с поля. Тем не менее, Боби Диксон в очередной раз стал ключевым, реализовав пару важных трехочковых и в итоге завершил встречу с 11 очками.

В составе проигравших Кевин Пангос набрал 16 очков, став лидером в попытке питерцев вернуться в игру и совершить камбэк от отставания 40-23, но не забил ни одного очка в четвертой четверти. Уилл Томас набрал десять очков, восемь из которых в третьей четверти.

После четырех поражений в Евролиге подряд подопечные Игора Кокошкова контролировала ход встречи в первой половине, поведя +17. В третьей четверти гости набрали восемь очков, но мощный спурт после лидерства Зенита со счетом 58-53 в начале заключительной встречи в итоге стал решающим и принес туркам победу.

Третье домашнее поражение Зенита опустило питерский клуб до результат 6-3. Команда Паскуаля сыграет с УНИКСом в Казани в воскресенье в рамках Единой лиги ВТБ, а далее едет в Испанию на матчи Евролиги с Валенсией во вторник и Реалом в четверг.