2020-12-05T13:05:59+00:00 2020-12-05T13:05:59+00:00.

05/Дек/20 13:05

Еще одно поражение для команды Куртинайтиса

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Победа могла достаться как одной, так и другой команде, но в итоге мюнхенская Бавария обыграла Химок со счетом 80 — 77 в рамках 12-го тура Евролиги.

Подмосковный клуб с результатом 2-9 занимают последнюю строчку в турнирной таблице. Подопечные Куртинайтиса повели +15 в начале матча, однако после перерыва немецкий клуб смог отыграть отставание. В итоге исход поединка решился на последней минуте.

Ник Велер-Баб забил четыре последних очков в игре, включая штрафные броски за 42 секунды и еще два после подбора на чужом щите за 2 секунды до финальной сирены. При счете 78-77 Алексей Швед имел возможность вывести свою команду вперед, но его трехочковый бросок за 26 секунд до конца матча цели не достигнул.

После двух точных штрафных Бабба, которые сделали счет 80 — 77, Грег Монро попытался сравнять счет, но тоже был неточен.

Уейд Болдуин (19 очков, пять передач) и Пол Зипсер (18 очков) верховодил атаками Баварии. В составе Химок, у которых дебютировал Стефан Йович, самым результативным стал Алексей Швед с 20 очками, сделав также девять передач и восемь подборов. Монро добавил 18 баллов.

«Стефан Йович провел свою первую игру спустя девять месяцев и посему он явно не в лучшей форме, но сыграл хорошо и помог нам,» сказал. «У нас хорошие игроки и хороший состав, нам всего лишь нужно выиграть несколько матчей и вернуть уверенность в себе.»