2020-12-15T21:16:34+00:00 2020-12-15T21:16:34+00:00.

15/Дек/20 21:16

Девятая победа кряду армейцев стала триумфальной

Eurohoops team / info@eurohoops.net

ЦСКА продолжил свой победный путь в Евролиге одержав девятую победу кряду, на сей раз жертвой грозной команды Итудиса стал Анадолу Эфес (100-65).

Теперь армейцы идут с результатом 11-4, сумев сдержать Шейна Ларкина в противостоянии с MVP ноября Майком Джеймсом. Ларкин покинул площадку с 4 очка за 17 минут.

К большому перерыву ЦСКА повел +20 и больше не оглянулся назад, увеличив отрыв несмотря на то, что Димитрис Итудис дал время запасным игрокам.

«Мы были очень целеустремленными, очень сосредоточенными, и все игроки заслуживают поздравлений. Мы доминировали на площадке. В первом тайме мы отлично оборонялись против ключевых игроков и [Крунослав] Симон и [Брайант] Данстон] были очень эффективны в первом тайме. Нам пришлось изменить свою оборону, но я думаю, что в третьей и четвертой четверти мы все же смогли взять ситуацию под свой контроль.«, сказал наставник армейцев после игры.

Уилл Клайберн стал лучшим бомбардиром хозяев и завершил игру с 22 очками, Даррун Хиллиард, сыгравший ключевую роль в первом тайме, добавил 16 очков и 5 подборов, а Джеймс покинул площадку с 11 очками, 10 передачами и пятью подборами. На счету Николы Милутинова 12 очов и 9 подборов.

Эфес проиграл третью игру подряд после шокирующего поражения в Валенсии на прошлой неделе, опустившись до 7-7. Василий Мицич верховодил атаками команды Эргина Атамана с 14 очками, а Брайант Данстон набрал 13 очков и 7 подборов.