Миротич, Хиггинс приводят Барселону к победе над Химками (ВИДЕО)

2020-12-16T22:47:30+00:00 2020-12-16T22:47:30+00:00.

16/Дек/20 22:47

Барселона нанесла Химкам 12 поражение в 14 матчах Евролиги

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Барселона лидировала в счете от начала до конца и в какой то момент повела даже с разницей +17 в заключительной четверти, одержав в итоге домашнюю победу со счетом 87 — 74 над подмосковными Химками.

Никола Миротич и Кори Хиггинс набрал 24 и 20 соответственно, Ник Калатис сделал 12 передач и в итоге «сине-гранатовые» улучшили свой результат до 11-3.

Янис Тимма покинул площадку из-за травмы в начале встречи и в итоге подопечные Куртинайтиса потерпели свое пятое поражение кряду и остались на дне турнирной таблице с результатом 2 — 12. Алексей Швед набрал 22 очка, девять передач и шесть подборов, Джордан Мики добавил 13 пунктов+пять подборов, на счету Сергея Карасева 13 баллов.

Контролируя практически все аспекты игры, Барселона повела 72 — 55 в начале заключительной четверти. Химки попытались совершить камбэк, сделав рывок 0 — 9, но семь очков подряд от Хиггинса поставили конец их надеждам на возвращение в игру.