2020-12-18T23:08:42+00:00 2020-12-18T23:08:42+00:00.

18/Дек/20 23:08

Серия неудачных результатов Химок в Евролиге продлилась

Стефан Джорджевич/ sdjordjevic@eurohoops.net

Химки отлично начали игру, однако АСВЕЛ совершил камбэк во второй половине и в итоге одержал победу со счетом 90-84 в 15-м туре регулярного сезона Евролиги.

Гершон Ябуселе с 20 очками верховодил атаками французской команды, которая проявила характер на площадке, особенно в защите и борьбе на щитах.

Норрис Коул добавил 19, Мустафа Фолл — 16, Дэвид Лайт — 14 очков. В составе Химкок Девин Букер провел самую результативную встречу в своей карьере  с 26 очками и 32 баллами рейтинга эффективности, смазав всего один бросок с поля.

Алексей Швед набрал 14 очков и десять передач, но он не смог помочь команде в решающий момент — суперзвезда команды Куртинайтиса покинул площадку с пятью фолами за три минуты до финальной сирены, как и Джордан Микки до этого. Йонас Жеребко набрал десять очков.

Яркая игра Букера и перфоманс Шведа во второй четверти привели Химки к лидерству в счете 40-25. Тем не менее, в третьей четверти АСВЕЛ полностью завладел инициативой и в итоге одержал победу, улучшив свой результат до 5-9, в то время как Химки остаются на дне турнирной таблице с результатом 2-13.