Кей Си Риверс приводит Зенитк к победе над Црвеной Звездой (ВИДЕО)

2020-12-22T20:17:09+00:00 2020-12-22T20:21:02+00:00.

22/Дек/20 20:17

Зенит вернулся к победам, разгромив в Питере Црвену Звезду

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Неудержимый Кевин Пангос набрал 15 очков в первые 10 минут, реализовав три трехочковых, и задал тон для уверенной победы Зенита.

Питерцы дома обыграли Црвену Звезду со счетом 98-69 в рамках 16-го тура регулярного сезона Евролиги, придя в себя после поражения от ЦСКА в минувшую пятницу и улучшили свой результат до отметки 9-5.

Пангос завершил встречу с 17 очками и 5 передачами, в то время как Кей Си Риверс стал самым результативным игроком встречи с 23 очками, 4 подбора и 2 передачи. Артурас Гудайтис набрал 12 очков, а Билли Барон добавил 13.

Барон довел разницу до 24 очков (40-16) в начале второго периода, перед тем как Црвена Звезда начала камбек, сократив отставание до 48-37 в перерыве.

В воскресенье в составе сербского клуба было зафиксировано несколько новых случаев COVID-19 и в отсутствии травмированного Джордана Лойда, исход поединка в большей степени был предопределен.

Зенит вступил в заключительную десятиминутку с преимуществом +30 и в итоге одержал крупную победу. Црвена Zvezda опустилась до отметки 5-11 после этого поражения, несмотря на усилия Джонни О’Брайанта (13 очков) и Деяна Давидоваца (10 очков).