ЦСКА на выезде обыграл АСВЕЛ, Клайберн получил травму

2020-12-22T22:49:32+00:00 2020-12-22T22:49:32+00:00.

22/Дек/20 22:49

Пиррова победа армейцев во Франции

ЦСКА одержал гостевую победу со счетом 87-78 над АСВЕЛом, однако, ни у кого не было настроения праздновать. В начале четвертого периода Уилл Клайберн покинул площадку с травмой левой ноги.

Клайберн пропустил почти весь прошлый сезон из-за травмы передней крестообразной связки правого колена, и хотя на этот раз он повредил левую ноги, в ЦСКА все обеспокоены его состоянием.

Майк Джеймс с 31 очком выдал очередной спектакль, Никола Милутинов завершил игру с дабл-даблом (17 очков, 14 подборов), а Токо Шенгелия добавил 13 очков. Тем не менее, хозяева оставались близко в счете почти до самого конца, отставая после третьей четверти всего на шесть очков (66-60).

Менее чем за пять минут до финальной сирены АСВЕЛ сократил до -4 (76–72), но ЦСКА ответил рывком 7-0 и по сути поставил точку в вопросе о победителе. Гершон Ябуселе с 16 очками стал лучшим бомбардиром в составе французов.

Российский клуб остается лидером турнирной таблицы с рекордом 13-3, в то время как АСВЕЛ опустился до 5-10.