2021-01-07T22:05:28+00:00 2021-01-07T22:05:28+00:00.

07/Янв/21 22:05

Восьмая гостевая победа команды Паскуаля

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Защита Зенита снова сделала свою работу, проложив путь к победе со счетом 89:77 над Панатинаикосом в Афинах.

Российская команда улучшила свой результата на выезде в этом сезоне до 8-2 благодаря рекордному вечеру Артураса Гудайтиса. Он реализовал 10/13 двухочковых на пути к рекордным в его карьеер 25 очкам. Литовскому центровому нужно еще четыре очка, чтобы достичь отметки в 1000 очков в Евролиге.

Кевин Пангос добавил 18 очков реализовав 7/7 двухочковых и сделал десять передач. Алекс Пойтресс и Дмитрий Хвостов пропускали встречу.

Первая игра после ухода Йоргоса Вовораса под руководством временного главного тренера Костаса Харалампидиса оказалась для хозяев неудачной. Проблемы в нападении были очевидны, но четвертая четверть помогла «зеленым» избежать унизительного поражения. Константинос Митоглоу набрал 13 очков.

Бывший наставник ПАО Хави Паскуаль довел свою скоманду до результата 11-5. Третья подряд победа в главном клубном турнире Европы и пятая подряд в целом с учетом результатов Единой лиги ВТБ. Греческий клуб опустился до отметки 5-12.

В воскресенье Зенит примет саратовский Автодор, а следом начнет сдвоенную неделю в Евролиге с гостевого матча против мюнхенской Баварией в среду и домашнего матча с Жальгирисом из Каунаса в пятницу.