Евролига. Химки терпят еще одно крупное поражение (ВИДЕО)

2021-01-08T22:07:36+00:00 2021-01-08T22:07:36+00:00.

08/Янв/21 22:07

Джоффри Ловерн не пощадил Химки

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Джоффри Ловерн был неудержим на обоих концах площадки Joffrey, набрав рекордные в карьер 29 очков и приведя Жальгирис к уверенной победе над Химками со счетом 102-75 в рамках 18-го тура Евролиги.

Француз завершил игру с 13 из 14 попаданий с поля и 9 подборов и набрал 38 баллов, причем все это он сделал менее чем за 23 минуты, что также стало новым рекордом в его карьере.

«Бывают такие ночи. Мои товарищи по команде очень помогли мне, и в итоге мы одержали победу. Сочетать и то, и другое — очень приятно. Мы хотели победить, мы хотим побеждать в каждой игре», — прокомментировал он после игры.

В первом тайме Химки контролировали игру: Девин Букер до перерыва набрал 15 из своих 19 очков, в то время как гости продолжали лидировать со счетом 48-39. В третьей четверти дела приняли совершенно иной оборот: Жальгирис разгромил соперника разгромным счетом 39-13 и вернул лидерство.

Каунасский клуб улучшил свой результат до 11-7, увеличив свою серию до шести игр: Найджел Хейс набрал 14 очков, а Мариус Григонис — 18 очков и 8 передач.

Для Химок это поражение стало 9-м в этом сезоне и команды остается на дне турнирной таблицы с результатом 2–16. Алексей Швед стал самым результативным в составе проигравших с 22 очками и 8 передачами, а Джордан Микки добавил 10 очков.