2021-01-12T22:45:24+00:00 2021-01-12T22:45:24+00:00.

12/Янв/21 22:45

Новость, которая перестала быть новостью. На сей раз обидчиком подмосковного клуба стала Барселона

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Барселона продемонстрировала свою атакующую мощь в первой половине, а затем включила оборону во второй и в итоге обыграла на выезде Химки со счетом  87:75. «Сине-гранатовые», которые повели в какой то момент в заключительной четверти даже +20, доминировали во всех аспектах игры и особенно в подборах (22-44), несмотря на отсутствие бигменов Николы Миротича и Брндона Девиса.

Кайл Курич заложил фундамент победы своей команды с 16 из своих 18 в целом очков в первой половине с идеальным процентом  бросках из дали (4-4 трехочковых). Далее эстафету перенял Кори Хиггинс с 18 очками, в то время как Ник Калатис завершил встречу с 15 передачами, что является новым клубным рекордом в Евролиге.

Алексей Швед набрал 23 очка (7-18 с поля) и 6 передач, а Девин Букер добавил 13 в составе Химок, которые потерпели 10-е поражение подряд, и опустились до 2-17. Команда Римаса Куртинатиса с 17 ноября не выиграла ни одной игры в Евролиге.

Химки без Яниса Тиммы, Грега Монро, Стефана Йовича и Йонаса Жеребко не смогли остановить атакующий арсенал Барселоны в первом тайме: команды ушли на большой перерыв при счете 54:48. Показатели Барсы не были столь впечатляющими после перерыва, но на этот раз Химки испытывали и по ходу игры разница постоянно увеличивалась.