Химки терпят еще одно унизительное поражение в Евролиге

2021-01-14T21:17:41+00:00 2021-01-14T21:17:41+00:00.

14/Янв/21 21:17

Кошмарный евросезон Химок продолжается

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Анадолу Эфес разгромил Химки Москва со счетом 99–60, завершив сдвоенную неделю двумя победами, и нанес российской команде 12-е поражение подряд. Команда Куртинайтиса занимает 18-е место в общем зачете в 20 матчах регулярного сезона Евролиги.

Разница в 39 очков также стал самым большим поражением в истории Химок в Евролиге.

Сертак Санли набрал рекордные в своей карьере в Евролиге 19 очков и вместе с Шейном Ларкиным (15 очков, пять передач, пять подборов) возглавили в целом сбалансированную атаку Эфеса. Буграхан Тунсер также установил личный рекорд результативности в Евролиге с 12 очками, в то время как Брайант Данстон добавил 12 баллов.

Химки испытывали огромные на обоих концах площадки, особенно во втором тайме, выступая без Грега Монро, Юнаса Жеребко, Янниса Тиммы и Стефана Йовича. Джордан Микки (14 очков), Алексей Швед (13 очков) и Девин Букер (10 очков, 8 подборов) набрали двузначные числа в составе подмосковного клуба, который во втором тайме окончательно рухнула на пути к крупному поражению.

11 очков Санли и отличная защита Эфеса помогла турецкому клубу выиграть третью четверть со счетом 23–10, превратив и без того комфортное преимущество в абсолютное доминирование. Химки не выдержали натиск и в какой то момент разница достигла отметки -41, незадолго до конца встречи.