2021-01-15T20:22:36+00:00 2021-01-15T20:22:36+00:00.

15/Янв/21 20:22

Зенит второй раз в сезоне обыгрывает Жальгирис

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Матеуш Понитка и Артурас Гудайтис помогли Зениту обыграть дома Жальгирис со счетом 77:65 в рамках 20-го тура Евролиги. Напомним, что питерцы оказалтсь сильнее и в матче первого круга в Литве со счетом 83:75.

Понитка верховодил атаками хозяев с 15 очками и 4 подборами, а Гудайтис набрал 15 очков и 8 подборов. Благодаря этой победы Зенит поднялся до отметки 12-6, уступая лишь лидерам турнирной таблицы ЦСКА, Барселоне и Реалу.

По итогам первых трех периодов Зенит имел небольшое преимущество +7, но усилиями Билли Барона (11 баллов) смог увеличить свое преимущество до 10 очков за три минуты до конца встречи. Команде Мартина Шиллера так и не удалось сократить отставание — команда Паскуаля полностью контролировала ход поединка.

Жальгириса потерпел второе поражение на этой неделе и опустился до отметки 11-9 .

Томас Уолкап стал самым результативным в составе литовцев с 12 очками, Лукас Лекавичюс и Жоффри Ловернь набрали по 11 очков, а Мариус Григонис добавил 10 баллов.