2021-01-15T20:34:23+00:00 2021-01-15T20:34:23+00:00.

15/Янв/21 20:34

Армейцы не справились с испанским грандом

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Кори Хиггинс набрал 25 очков против своего бывшего клуба, Алекс Абринс ДОбавил 19 очков и в результате Барселона обыграла ЦСКА со счетом 88:75 в битве между первой и второй командами турнирной таблицы Евролиги.

В составе Барселоны, которая смогла обыграть лидера турнирной таблицы московский ЦСКА без Миротича и Дэвиса, Ник Калатес выбил 13 очков, семь передач и шесть подборов. Греческий защитник также забил два ключевых трехочковых подряд, что дало «сине-гранатовым» преимущество в 13 очков (62–75) в начале четвертого периода и это было самым большим их лидерством в матче.

ЦСКА не смог в итоге отыграть данное отставание. ЦСКА повел 38:26 в первом тайме, но Барселона сделал рывок и в итоге команды ушли на большой перерыв при счете (41:42), в то время как ЦСКА имел плохой процент в бросках с поля (21–50) в двухочковых и (4–21) в трехочковых.

Их превосходство по подборам (17–8 отскоков в нападении) и на пять меньших совершенных потерь (7–12) не было переведено в очки. Майк Джеймс финишировал с 18 очками, Никола Милутинов добавил 15 очков плюс шесть подборов, на счету Торнике Шенгелия 10 очков и семь подборов, а Никита Курбанов —  добавил 10 баллов.