2021-01-26T23:35:20+00:00 2021-01-26T23:35:20+00:00.

26/Янв/21 23:35

Однако питерцы смогли удержать разницу первого матча

Стефан Джорджевич / sdjordjevic@eurohoops.net

Несмотря на мощный камбэк, Зенит уступил Барселоне на выезде со счетом 85:81 в рамках 22-го тура регулярного сезона Евролиги.

В составе победителей Брэндон Дэвис набрал 18 очков с 8–12 с поля, включая три решающих розыгрыша подряд по обе стороны площадки, поставив конец камбэку Зенита.

Кайл Курич добавил 16 очков, смазав всего одну попытку с поля, в то время как Кори Хиггинс и Никола Миротич забили каждый по 14 очков. Ник Калатес выдал отличную игру с девятью очками, 12 передачами и семью подборами.

В составе Зените Андрей Зубков набрал 15 очков — все с периметра (5-6) — как и Артурас Гудайтис,  Кевин Пангос добавил 13 очков, а на счету Матеуша Понитки и Билли Барона по 10 пунктов.

Ведомая Куричем, который был почти безупречен в своих бросках, Барселона повела со счетом 44–33 к перерыву, увеличив отрыв до +19 (69–50) к концу третьей четверти.

Многие команды бы уже опустили бы голову, но не питерцы. Зубков забил пару трехочковых и в результате Зенит сократил разрыв до шести очков (74-68), однако в этот момент Дэвис взял ситуацию в свои руки.

Американский бигмен забил с фолом после промаха Хиггинса, реализовав дополнительный штрафной. Кроме того, он поставил блок Гудайтису на другой стороне площадки, а затем забил еще раз, поставив точку в вопросе о победителе.

Барса улучшила свой результат до 16-6, оставаясь на вершине турнирной таблицы, в то время как Зенит теперь идет с рекордом 13-7. Трехочковый Пангоса обеспечил Зениту равенство в случае тай-брейка (Зенит выиграл первый матч со счетом 74-70).