ЦСКА увозит из Берлина непростую победу (ВИДЕО)

2021-01-28T08:27:20+00:00 2021-01-28T08:27:20+00:00.

28/Янв/21 08:27

ЦСКА вернулся к победам

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

ЦСКА обыграл Альбу на выезде со счетом 71:68 и прервал серию поражений из двух игр. Российская команда выступала без суперзвезды Майка Джеймса, отстраненного клубом.

«Очень важно [добиться победы], особенно против этой команды», — заявил после игры форвард ЦСКА Торнике Шенгелия. «Они надрали нам задницы дома, поэтому мы хотели взять реванш».

Шенгелия набрала 20 очков, в том числе шесть решающих на последних минутах. Грузинский форвард сделал счет 65:69, после трехочкового Маодо Ло за 29 секунд до игры, реализовав также два штрафных броска и увеличив отрыв своей команды до трех очков.

Маркус Эрикссон смазал трехочковый, и ЦСКА одержал победу, улучшив свой рекорд до 16:6.

Альба, у которой главный тренер Айто Ренесес вернулся в строй после выздоровления от коронавируса, опустилась до 8–14. Пейтон Сива (15 очков) был единственным игроком немецкого клуба с двузначными баллами. Джейсон Грейнджер добавил девять очков и четыре передачи.

В составе армейцев Даниэль Хакетт набрал 13 очков, а Никола Милутинов оформил дабл-дабл из 10 очков и 11 подборов.

Матч выдался со многими качелями  для обеих команд, которые в сумме совершили 38 потерь (19 у АЛБА, 17 у ЦСКА). В начале четвертого периода Альба повела 58:54, а затем рывок 7:0 дал ЦСКА преимущество за пять минут до финальной сирены. Гости сохраняла небольшое, но стабильное преимущество до конца матча.