Евролига. Бавария шокирует ЦСКА в Москве (ВИДЕО)

2021-01-29T20:33:54+00:00 2021-01-29T20:33:54+00:00.

29/Янв/21 20:33

Бавария позволила ЦСКА набрать всего шесть очков в заключительной десятиминутке, одержав свою первую победу над армейцами

Выступая без отстраненного Майка Джеймса, ЦСКА не нашел ответы в решающие минуты и в итоге уступил Баварии со счетом 69:66. Джален Рейнольдс сделал счет 68:66 за 55 секунды до финальной сирены, армейцы не смогли набрать очки на последней минуте и еще один точный штрафной Диджея Силея поставил точку в вопросе о победителе встречи.

Уэйд Болдуин с 22 очками верховодил атаками немцев, Сили добавил 17, а Рейнольдс — 16, и команда Тринкьери завершила потрясающий камбэк.

Что касается хозяев, Даррун Хиллиард набрал 15 очков с 4/8 из-за трехочковой линии после 0/11 в трех предыдущих поединках, однако у него также было всего 1/8 двухочковых попаданий.

Его четвертый трехочковый позволил ЦСКА повести 54:50, за ним последовал Токо Шенгелия с шестью очками подряд и в конце третьего периода хозяева были впереди со счетом 60-50, что стало их самым большим преимуществом в игре.

Бавария не опустила руки, и после четырех очков Ди-Джея Сили немцы сравняли счет — 62 за три минуты до конца. В следующем владении Нич Вейлер-Бабб совершил перехват, заработал фол и с его первым и единственным очком в игре вывел Баварию вперед со счетом 63-62, подготовив почву для идеальной концовки.

Никола Милутинов с 16 очками стал лучшим бомбардиром ЦСКА. Тем не менее, сербский центровой набрал 14 из них в первом периоде, после этого он получил травму и не мог сыграть решающую роль в оставшейся части игры. Хозяева опустились на вторую позицию в турнирной таблице Евролиги с результатом 16-7, а Бавария занимает пятое место с результатом 14-9.