2021-02-05T08:22:08+00:00 2021-02-05T08:22:08+00:00.

05/Фев/21 08:22

Армейцы сражались изо всех сил, но победа в итоге досталась испанской команде

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Несмотря на новый рекорд по результативности в карьере Майка Джеймса, набравшего 37 очков, Валенсия обыграла ЦСКА после двух овертаймов со счетом 105:103 в рамках 24-го тура регулярного сезона Евролиги.

Клемен Препелич и Никола Калинич забили каждый по 22 очка, Мартин Хермансон добавил 17, на счету Бояна Дублевича 14 пунктов.

Матч длился 50 минут и хозяевам все же удалось довести дело до победы, несмотря на все усилия Майка Джеймса. Перехват Хермансона при лидерстве Валенсии в счете +2 стал в итоге ключевым и во многом предопределил исход поединка.

Первая половины завершилась со счетом 47:43 в пользу Валенсии, но армейцы смогли прийти в себя во второй половине и впервые в игре выйти вперед (61:56). Несколько попаданий Препелича кряду вернули Валенсии преимущество, и воспользовавшись моментом испанцы совершили рывок 8:2 в начале заключительной десятиминутки.

Майк Тоби (9 очков) поставил блок-шот на потенциально победным броском Майка Джеймса , затем сравнял счет на 84 очках и отправил игру в овертайм. Там, ни одна из команд не смогла обеспечить себе комфортное преимущество и витоге Мартин Хермансон перевел встречу во второй овертайм.

В составе ЦСКА, который поехал в Испанию без Николы Милутинова и Торнике Шенгелии, Йоханнес Фойгтманн набрал 19 очков, а Никита Курбанов — 17. Армейцы  изо всех сил пытались сдержать Валенсию, проиграв вторую игру подряд и упав до результата 16-8.