2021-02-18T20:57:48+00:00 2021-02-18T20:57:48+00:00.

18/Фев/21 20:57

Кошмарный евросезон Химок продолжается

Eurohoops team / sdjordjevic@eurohoops.net

Химки потерпели свое 16-е кряду поражение в Евролиге, уступив дома Басконии со счетом 89:67 в рамках 25-го тура регулярного сезона Евролиги.

В составе Басконии шесть игроков набрали двузначные баллы, а самым результативным стал Юсуфа Фаль. На счету бигмена 14 очков, девять подборов и 3 блок-шота.

Передняя линия басков сделал в итоге разницу в итоговом исходе поединка. Команда Ивановича завершила встреч с 48 подборами против 24 Химок.

Зоран Драгич, Рокас Гедрайтис и Лука Вильдоса добавили по 13 очков каждый. С другой стороны, Алексей Швед набрал 16 очков и 10 передач, а Джордан Микки добавил 13.

Химки оставались в игре в первой половине, несмотря на постоянное отставание, но все же в итоге ушли на большой перерыв с разницей -10 (47–37). Баскония сохраняла дистанцию на протяжении всей третьей четверти, а затем полностью сломила сопротивление россиян в последние десять минут, увеличивая отрыв до самого конца.