Кевин Пангос приводит Зенит к победе над Армани (ВИДЕО)

2021-02-22T20:24:03+00:00 2021-02-22T20:24:03+00:00.

22/Фев/21 20:24

Канадский разыгрывающий ведет питерский клуб на вершину турнирной таблицы Евролиги

Стефан Джорджевич / sdjordjevic@eurohoops.net

Кевин Пангос взялна себя ответственность в решающие моменты и привел Зенит к победе над Армани Милан в Питере со счетом 79:70.

При счете 60:60 за шесть минут до конца матча Кевин Пангос сделал результативную передачу Алексу Пойтрессу, а также забил два двухочковых, сделал перехват, а затем вновь был точен из-за дуги, увеличив отрыв Зенита до 71:62.

Кевин Пантер забил трехочковый с фолом, сохранив надежды Милана, однако итальянцы не смогли сделать ничего большего за оставшиеся три минуты. Пангос забил следом трехочковый, который сделал счет 76:66.

Канадец в итоге закончил поединок с 16 очками, десятью передачами, четырьмя подборами и тремя перехватами. Артурас Гудайтис набрал 16 очков, Билли Барон добавил 13 очков, на счету Пойтресса — 10 пунктов.

В составе Милана Кевин Пантер набрал 16 в дополнение к 15 очкам Шавона Шилдса и 10 очков Серхио Родригеса. Кайл Хайнс едав не оформил дабл-дабл с девятью очками и десятью подборами.

Зенит теперь иддет с результатоом 15-9, а Армани опустился до 16-9. Команды также до последней секунды боролись за потенциальное преимущество в тай-брейке, и Зенит смог в итоге отыграть разницу поражения в матче, который прошел в Италии (82:76).