2021-03-02T20:27:16+00:00 2021-03-02T20:47:02+00:00.

02/Мар/21 20:27

Питерцы вернулись к победам после поражения от Валенсии

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Зенит отыграл отставание в 11 очков и одержал победу над Альбой со счетом 81:71.

Кевин Пангос стал самым результативным игроком встречи с 19 очками в матче 27 тура регулярного сезона, сделав также семь передач. Уилл Томас набрал 15 очков плюс четыре перехвата.

«Они показали командную игру, но мы смогли вернуться во втором тайме, и дать настоящий бой я думаю, это здорово», — сказал Пангос. «Я думаю, что когда мы играем с такой энергией,  придерживаемся плана на игру, я думаю, что нас сложно победить». «Мы активизировались во втором тайме, улучшив свои показатели как в обороне, так и в защите», — сказал Томас.

Матеуш Понитка набрал 14 пунктов, а Остин Холлинз добавил 13 очков, 11 из которых были забиты в последние десять минут. На счету Алекса Пойтресса 11 очков. Тарик Блэк в своем дебютном матче за  Зените набрал четыре очка за 13 минут на паркете.

Команда Чави Паскуаля уступала со счетом 64:53 в середине третьей четверти. Защита явно не справлялась с игроками Альбы. Рывок 12:1 и мощная заключительная десятиминутка, которую питерцы выиграли со счетом 19:4 привели в итоге Зенит к победе .

В составе проигравших Люк Сикма набрал 18 очков, в том числе девять в третьей четверти, но провалил четвертую. Симоне Фонтеккио закончил встречу с 12 очками. Бен Ламмерс добавил 11, на счету Маодо Ло 10.

Артурас Гудайтис и Кей Си Риверс пропускали встречу по состоянию здоровья. Зенит улучшил свой результат до 16-10 перед встречей с Реалом в четверг вновь на своей площадке.