2021-03-05T20:30:34+00:00 2021-03-05T20:30:34+00:00.

05/Мар/21 20:30

Эриксон похоронил подмосковный клуб

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Маркус Эрикссон набрал 36 очков, реализовав 10 трехочковых и привел Альбу к выездной победе со счетом 100:81  над Химками. В современную эпоху Евролиги шведский свингмен стал лишь третьим игроком, набравшим 10 или более трехочковых за одну игру, после Шейна Ларкина и Дрю Гудлока.

Эрикссон набрал 17 очков за последние пять минут и принес своей команде победу. Сергей Карасев в начале четвертого периода забил трехочковый при счете 70–70, но совершил рывок 6:0 и затем увеличивала лидерство, благодаря броскам Эрикссона.

Джордан Микки (рекордные 29 очков) и Алексей Швед (15 очков, 12 передач, 6 подборов) стали лучшими игроками Химок, которые после нескольких уходов игроков имели в распоряжении 10 человек. Хозяева увеличили счет 56 — 46 в начале второго тайма и сохраняли лидерство на протяжении всей третьей четверти, пока Альба не догнала и не вышла вперед в счете.