2021-03-13T07:38:36+00:00 2021-03-13T07:38:36+00:00.

13/Мар/21 07:38

EUROLEAGUE / ΟΛΥΜΠΙΑΚΟΣ - ΖΕΝΙΤ (ΦΩΤΟΓΡΑΦΙΑ: LATO KLODIAN / EUROKINISSI)

Зенит не справился с Олимпиакосом в Греции

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Мощный камбэк Олимпиакоса во второй половине не оставил шансов Зениту — подопечные Чави Паскуаля уступили греческому клубу со счетом 75:61.

Несмотря на отставание на 11 очков к перерыву, игроки Барцокаса отыгрались в третьем периоде, выиграв четверть 24:15 очков, и сократив разрыв до 2 очков по истечению 30 минут в игре. Василис Спанулис верховодил атаками хозяев в четвертом периоде, став в итоге самым результативным игроком команды с 16 очками и 3 подборами.

Шакил Маккиссик добавил 13 очков, на счету Саши Везенкова 13 очков и 4 подбора.

В составе Зенита лучшим был Кевин Пангос, набравший 20 очков и 7 передач, но спасти питерцев от поражения ему не удалось: они проиграли вторую игру подряд и упали до рекорда 16-12. Команда Чави Паскуаля выиграла первую четверть со счетом 28:15, однако полностью провалила второй тайм, набрав всего 5 очков в четвертом периоде.

Зенит идет с результатом 16-12, имея одну игру в запасе.