Евролига. Зенит побеждает Химки и остается в гонке плей-офф (ВИДЕО)

2021-03-26T20:21:43+00:00 2021-03-26T20:21:43+00:00.

26/Мар/21 20:21

После трех поражений кряду, Зенит вернулся к победам

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Питерский Зенит прервал серию из трех поражений, обыграв на выезде Химки со счетом 91:70 в рамках 31-го тура Евролиги.

Благодаря этой победе, команда Хави Паскуаля осталась в гонке плей-офф, улучшив свой результат до отметки 17-13 и постарается продолжить в том же духе на следующей, сдвоенной, неделе.

Командная игра Зенита помогла команде полностью доминировать во втором тайме и увеличить отрыв до +20 к концу третьей четверти, после чего Химки так и не смогли прийти в себя.

Остин Холлинз верховодил атаками гостей с 17 очками, Кевин Пангос набрал 13 очков и 6 передач, а Билли Барон и Алекс Пойтресс набрали по 10 очков.

В составе подмосковного клуба, который остается на дне таблицу с результатом 3-27, Джордан Микки стал самым результативным с 23 очками и 5 подборами, а Алексей Швед и Эррик МакКоллум добавили 19 и 17 очков, соответственно.