Евролига. ЦСКА в Питере обыграл Зенит (ВИДЕО)

2021-03-30T20:33:08+00:00 2021-03-30T20:33:08+00:00.

30/Мар/21 20:33

Армейцы обеспечили себе место в плей-офф гостевой победой, в то время как Зенит потерял позиции в гонке за выход в плей-офф

Оставаясь в гонке за выход в плей-офф и принимая ЦСКА без Майка Джеймса и травмированного Николы Милутинова, у Зенита были хорошие шансы на домашнюю победу. Однако все завершилось иначе.

После серьезной борьбы, ЦСКА выиграл со счетом 86:74, улучшив свой рекорд до отметки 21-10, в то время как Зенит опустился до 17-14 и может в конечном итоге не успеть на поезд, идущий в плей-офф.

В составе армейцев, лучшим среди равных стал Йоханнес Фойгтманн с 21 очком, Даниэль Хакетт добавил 13, на счету Токо Шенгелия 14.

Билли Барон с 24 очками был лучшим в составе Зенита, но его стараний оказалось недостаточно.

К концу третьего периода хозяева уступали -4 (61:57), однако ЦСКА увеличил отрыв до +13 (72-59) после рывка 11:2 в начале последней четверти и в итоге довел игру до победы.