2021-04-02T21:14:48+00:00 2021-04-02T21:23:41+00:00.

02/Апр/21 21:14

eric

Дерби Ленинградки в Евролиге осталось за ЦСКА

Выступая без Алексея Шведа и всего с двумя легионерами — Эррикомо Макколумом и Джорданом Мики, Химки мало что могли противопоставить ЦСКА, потерпев крупное поражение со счетом 97:72.

ЦСКА привыкает жить без Майка Джеймса и травмированных Николы Милутинова, Джоела Боломбоя , однако в данной встрече на игре армейцев это не сказалось. Йоханес Фойгтманн и Иффе Лунберг с 16 очками стали лучшими среди равных, Майкл Эрик добавил 14 очков, и в преддверии плей-офф команда Итудиса вновь набирает обороты.

Хозяева вели +13 к большому перерыву (47:34) и поставили точку в вопросе об итоговом победителе в третьем периоде, который выиграли со счетом 29:13. В составе Химок Микки набрал 16 очков, Макколум добавил 14, на счету Сергея Карасева 15 пунктов.

Благодаря этой победе и результату 22-10, ЦСКА практически обеспечил себе преимущество площадки в плей-офф.