2021-04-07T08:21:35+00:00 2021-04-07T08:21:35+00:00.

07/Апр/21 08:21

В присутствии 3000 болельщиков, Маккаби разгромил Химок

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Перед отложенным матчем Евролиги с подмосковными Химками, Маккаби не имел никаких шансов плей-офф Тем не менее, у игроков израильской команды была дополнительная мотивации показать свою лучшую игру: их болельщики.

3000 (максимальная вместимость из-за протоколов COVID-19) поклонников Маккаби пели почти без перерыва, наблюдая, как их команда уничтожает обескровленные Химки со счетом 92:62, завершив домашние игры сезона Евролиги 2020–21 на высокой ноте. Шесть игроков «желтых» набрали двузначные числа и помогли своей команде доминировать от начала встречи до самого конца.

Анте Жижич стал самым результативным в составе Маккаби с 13 очками и семью подборами, Скотти Уилбекин набрал 13 очков и пять отскоков, на счету Драгана Бендера 12 очков и семь подборов. К большому перерыву команда Сфэропулоса вела со счетом 53:25 и даже довела разницу до +41 (85:44) в четвертом периоде.

Джордан Микки (21 очко, шесть подборов) и Эррик МакКоллум (17 очков) стали лучшими в составе Химок, в составе которых было доступно всего девять игроков. Алексей Швед, Девин Букер, Янис Тимма и Стефан Йович не смогли помочь Химка, которые после этого поражения опустились до 4–29.