2021-04-09T20:57:25+00:00 2021-04-09T20:57:25+00:00.

09/Апр/21 20:57

Зениту нужна одна победа для выхода в плей-офф

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Твердо нацеленный на поставленную цель, а после перерыва еще больше, Зенит одержал победу со счетом 86:69 над Маккаби из Тель-Авива во Дворце спорта «Юбилейный».

Остин Холлинз стал самым результативным в составе победителей с 15 очками, а Кевин Пангос добавил 13 очков и шесть передач.  Тарик Блэк набрал 11 очков против своей бывшей команды. На счету Уилла Томаса также 11 очков. Матеуш Понитка добавил 10 очков в девятой домашней победе питерцев в сезоне Евролиги.

Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, гости оставались близко в счете в первой половине. Вторая половина была совершенно другой: Зенит доминировал на обоих концах в третьем периоде и уверенно лидировал.

Тайлер Дорси завершил свой второй сезон в главном клубном турнире Европы с 15 очками. Положительным моментом для израильской команды стало возвращение Отелло Хантер в строй с тремя очками и четырьмя подборами за 19 минут.

Команда Хавьера Паскуаля идет теперь с результатом 19-14 и в случае победы над Панатинаикосом в Питере в понедельник выйдет в плей-офф Евролиги. В противном случае путевка в следующую стадию турнира достанется Валенсии.