Гонка за MVP Евролиги от Eurohoops: Vol. 5: Финишная прямая!

17/Апр/21 12:38 Апрель 17, 2021

17/Апр/21 12:38

Регулярный сезон позади и Eurohoops представляет пятый выпуск гонки за MVP

Джон Раммас/ irammas@eurohoops.net

Мы оценили игроков по пяти критериям, чтобы понять их ценность на этот момент сезона. Максимальный балл по каждому из критериев — 10.

Достойны упоминания:

Вальтер Таварес (Реал Мадрид), Ян Веселы (Фенербахче), Кевин Пангос (Зенит), Уэйд Болдуин (Бавария Мюнхен)

#5 ВЛАДИМИР ЛУЦИЧ (место в предыдущем рейтинге: 3-е)
Бавария Мюнхен | Форвард | 17 June 1989 | Serbia
13,8 pts | 4,8 reb | 1,3 ast | 1,1 stl | 0,2 blk | 1,3 tov | 30:51 min | 17,7 PIR | 26 G

Перфоманс игрока: 7
Успех команды: 8
Роль в команде: 8
Стабильность: 7
Лидерские качества: 9
Итого: 39

Бавария Мюнхен проводит исторический сезон, попав в плей-офф первые  в истории клуба, во многом благодаря шикарной игре Владимира Луцича, котрый к тому же пропустил почти четверть игр из-за травмы.

Малкокто в составе немецкого клуба может конкурировать с ним по вкладу, который он внес на обоих концах площадки. На его счету штрафные броски, которые принесли Баварии победу со счетом 80:79 над Анадолу Эфес Стамбул  (30-й раунд), а также победный блок-шот в матче против Жальгириса  (71:70, в 33-м туре). В целом он занимает 14-е место по баллам и восьмое место по баллам рейтинга эффектвиности.

Еще неизвестно, насколько далеко он и его команда могут дойти в этом историческом сезоне.

#4 НАНДО ДЕ КОЛО (место в предыдущем рейтинге: 3-е)
Фенербахче | защитник | 23 июня 1987 | Франция
15,5 очка | 3,3 подбора | 4,1 передачи | 1,4 перехвата | 0 блок-шота | 2,9 потери | 27:07 минуты | 19 балла рейтинга эффективности | 29 матчей

Перфоманс игрока: 8
Успех команды: 7
Роль в команде: 9
Итого: 40

После результата 5-10 в первых турах сезона плей-офф казался далеким воспоминанием для Фенербахче. С 15 победами в следующих 19 играх турецкий клуб изменил ситуацию и продолжил традицию, согласно которой команда не пропускает плей-офф с 2015 года. Нандо Де Коло был лучшим в большинстве этих побед.

Когда ситуация стала сложнее, MVP сезона 2016 взял ее под свой контроль. Напомнив игрока, который пять лет назад стал обладателем данной награды, ему удалось вывести свою команду на седьмое место. Он занимает восьмое место по очкам, 13-е по передачам и четвертое по баллам рейтинга эффективности.

К счастью для него и для Фенербахче, его травма в 33-м туре оказалась не очень серьезной. Игор Кокошков делает большую ставку на него в серии  с ЦСКА.