ЦСКА громит Фенербахче и выходит в Финал четырех (ВИДЕО)

2021-04-28T21:59:01+00:00 2021-04-28T22:11:23+00:00.

28/Апр/21 21:59

Армейцы стали первой командой оформившей 20-ю путевку в Финал четырех в современной эпохе Евролиги

ЦСКА и Финал четырех стали синонимами, Фенербахче постигли многочисленные проблемы с коронавирусом в самый неподходящий момент и в результате армейцы выиграли серию всухую со счетом 3-0, одержав легкую победу в третьем матче в Турции со счетом 85:68.

Уилла Клайберна с 34 очками и семью подборами невозможно было остановить, Иффе Лундберг (фото) добавил 22 очка, семь подборов, пять передач и четыре перехвата, в то время как ЦСКА шел к победе в течение последних двух четвертей на пути к Финалу четырех Евролиги в Кельне.

Пропустив первые две игры из-за травмы, Ян Веселы вернулся в строй в составе Фенербахче, но ничего не смог сделать после того, как был удален с площадки в начале второго тайма. Нандо Де Коло набрал 22 очка, а Фенербахче в очередной раз выступал без тренера Игоря Кокошкова в связи с ковидным протоколам.

Последнюю свою игру в евросезоне Фенербахче начал с рывка 20-8 на первых минутах игры. Однако московский ЦСКА доминировал во второй четверти, вышел в перерыве 44:39 и начал третий период с рывка 11:0.

Гости вели со счетом 58:39 на 23-й минуте игры, а Фенербахче так и не смог вернуться в игру. С отсутствием Веселы и разрушенным моральным духом Фенербахче ЦСКА увеличил отрыв до +24 (65-41) благодаря частичному счёту 21:3 в середине третьей четверти и спокойно довел встречу до победного.