Зенит сравнял счет в серии с Барселоной (ВИДЕО)

2021-04-30T21:05:01+00:00 2021-05-01T13:51:00+00:00.

30/Апр/21 21:05

В паре Барселона-Зенит состоится 5-я решающая игра

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Питерский Зенит обыграл Барселону со счетом 74:61 на «Сибур Арене» с сделал счет в серии 2: 2.

Кевин Пангос набрал четыре очка в первом тайме, но во втором превратился в ярчайшую звезду четвертой встречи серии. Он набрал 22 очка, в том числе 12 в третьей четверти, и отдал восемь результативных передач. Бывший выдающийся игрок университета Гонзага провел два предыдущих сезона в «Барсе».

Еще одним важным фактором в победе стал Тарик Блэк с семью из 11 очков в третьем периоде. Великолепная игра американского бигмена на обеих сторонах площадки помогли Зениту быстро создать двузначный перевес и выбраться на безопасную дистанцию к третьей четверти. Алекс Пойтресс закончил поединок с 12 очками, а Остин Холлинз добавил 11 пунктов.

На счету Уилла Томаса четыре очка плюс девять подборов. Его команда доминировала на щитах — 37-21. 29 подборов в обороне практически исключили возможность второго шанса для «Барсы».

Команда Шарунаса Ясикявичюса реализовала всего 22/58 своих попыток с игры. Ник Калатес, забивший три из четырех трехочковых своей команды, набрал 19 очков. Кори Хиггинс финишировал с 13 очками.

Матеуш Понитка и Артурас Гудайтис не смогли принять участие в игре, вновь ограничив варианты Хави Паскуаля в ротации запасных. Наставник Барселоны в период с 2008 по 2016 год сумел нанести своей бывшей команде еще одно поражение и будет иметь шанс выбить лучшую команду регулярного сезона на следующей неделе.

Пятая игра состоится во вторник в Испании.