Зенит уступает Барселоне в пятом матче плей-офф Евролиги (ВИДЕО)

2021-05-05T07:21:25+00:00 2021-05-05T07:51:30+00:00.

05/Май/21 07:21

Барселона изначально считалась фаворитом в этой серии и в пятом матче серии с Зенитом им удалось оправдать этот титул этот титул

Судьба решающего поединка плей-офф Евролиги между Барселоны и Зенитом была предопределена в начале встречи. Пау Газоль задал тон с семью очками, пятью блок-шотами, тремя перехватами и тремя подборами, защиты «сине-гранатовых» был непробиваемой и в итоге победитель регулярки разгромил Зенит со счетом 79:53.

«Мы не поняли сразу, что подписав Газоля, мы подписали Мутомбо», пошутил Шарас на послематчевой пресс-конференции.

После захватывающей серии, которая включала в себя две выездные победы, по одной для каждого соперника, в пятой игре ситуация был другой. Кори Хиггинс с 15 очками стал лучшим бомбардиром в составе победителей, Ник Калатес добавил 12 очков и пять подборов, а Кайл Курич и Брэндон Дэвис набрали по 11 очков.

«Когда наша защита выглядит так, мы начинаем верить в себя еще больше, командными усилиями нам удалось выйти в Финале четырех», — сказал Калатес после игры.

Барселона начала игру с рывка 23:14 и в итоге команды ушли на большой перерыв при счете 43:30 в пользу хозяев.

Защита Барселоны наконец заработала, и благодаря спурту 14:4 в начале второго тайма хозяева повели +23 (57-34) после трех Калатеса и Курича. Третий период завершился с преимуществом +18 для команда Ясикявичюса (57:39), а Зенит набрал всего девять очков за десять минут игры.

После этого пути назад не было. Кевин Пангос, Наконец защите Барселоны удалось сдержать Пангоса, завершившего встречу с семью очками, 10 передачами и четырьмя передачами, в то время как Алекс Пойтресс с 11 очками стал единственным игроком в составе Зенита с двузначными баллами. Напомним, что питерцы выступали без травмированных Понитки и Гудайтиса. .

«Я должен поздравить нашу организацию и наших игроков за то, что мы делали до сих пор в этом сезоне в Евролиге, но в этой игре Барселона была гораздо более подготовлена, имела больше качества, больше возможностей, они хотели этого больше, а мы не смогли ничего противопоставить», — признался наставник Зенита Чави Паскуаль.

«Я сказал Чави, что для меня, как для молодого тренера, было действительно важно пройти через эту серию, и мы наконец продемонстрировали свое истинное лицо», — добавила Шарас.