2021-09-30T22:39:13+00:00 2021-09-30T22:55:17+00:00.

30/Сен/21 22:39

ЦСКА проиграл Милану на старте сезона Евролиги и может потерять Милутинова

Eurohoops team / info@eurohoops.net

В матче-повторении игры за третье место в Финале четырех 2021 года, который прошел в Милане в четверг с множеством новых лиц в составах обеих команд, Армани Милан обыграл ЦСКА со счетом 84:74 и успешно стартовал в Евролиге.

После вялого старта в первом тайме команда Этторе Мессины набрала ход во втором тайме и в итоге преподнесла своему тренеру приятный подарок к его 62-му дню рождения. Шавон Шилдс задал тон хозяевам с 17 очками, 6 подборами и 5 передачами, а Серхио Родригес отличился 17 очками.

Среди многих новых, но знакомых лиц на площадке Николо Мелли набрал 15 очков и 6 подборов в своем возвращении в Милан и Евролигу после двух сезонов за Нью-Орлеан Пеликанс и Даллас Маверикс. Свой вклад в победу внесли и Кайл Хайнс с Девоном Холлом, также завершив игру с двузначными баллами — с 13 и 11 очками соответственно.

Яркий старт ЦСКА в первой четверти, когда армейцы повели в счете 29:21, был омрачен травмой, которую получил Никола Милутинов на второй минуте встречи. До большого перерыва сербский бигмен получал первую помощь от медперсонала команды и на данном этапе остается узнать насколько серьезное повреждение.

В отсутствии Милутинова ЦСКА на протяжении всей игры испытывал большие трудности под кольцом. Иффе Лундберг стал самым результативным в составе армейцев с 13 очками, 7 подборами, 6 передачами, Уилл Клайберн набрал 13, а Никита Курбанов — 10.