Фрэнкап, Барон приводят Зенит к победе над УНИКСом (ВИДЕО)

2021-10-01T22:02:26+00:00 2021-10-01T22:02:26+00:00.

01/Окт/21 22:02

В первой российской дуэли в сезоне Зенит был сильнее УНИКСа

Несмотря на рывок  9:0 в концовке встречи казанский УНИКС уступил Зениту  со счетом 70:69.

Коннер Франкамп с 18 очками и Билли Бэрон с 17 очками верховодили атаками победителей, которые играли с огнем в заключительные минуты, но в конечном итоге одержали победу.

Обеим командам не хватало ключевых игроков. Зениту травмированного Шабазза Напьера, в УНИКСу  О. Джей Майо.

В отсутствии него бывшие игроки НБА Исайя Ханаан с 18 очками и Марио Хезонья с 14 пытались спасти команду Перасовича. После упорной борьбы Зенит повел 66:54 за четыре минуты до конца, УНИКС отреагировал, но не смог вырвать победу.

Тренер Зенита Хави Паскуаль признал, что его команда в концовке потеряла контроль: «

«Во-первых, хочу сказать, что это удовольствие — играть здесь с болельщиками. Мы довольны тем, как сложился для нас матч.

Мы контролировали игру во второй половине встречи, особенно в четвертой четверти. Примерно за три минуты до конца матча лидировали +10, но затем допустили много ошибок. Это начало сезона, нам предстоит еще многое улучшить.

Думаю, в конце матча Казань была лучше — мы не могли контролировать эмоции и потери мяча. Кэнан мог изменить ход матча. Это урок для нас, мы должны улучшать свою игру.

Мы, в свою очередь, контролировали подборы в защите, и выиграли подборы у команды, которая обычно хороша в этом компоненте. Мы совершили 18 потерь мяча, это необходимо изменить

В составе Зенита Джордан Лойд отличился 10 очками. Это была первая игра между двумя клубами в Евролиге, и эта выездная победа была очень важно для команды тренера Паскуаля.

Как добавил Билли Барон: «Мы знали, что они будут играть очень энергично. Это их первая игра в Евролиге за долгое время, поэтому мы знали, что будет играть с большим ритмом. К счастью, мы одержали важную победу. Любая выездная победа в Евролиге имеет большое значение. Мы играли очень, очень небрежно, так что есть много над чем нужно работать, но мы добьемся своего».