Евролига. Зенит вернулся к победам в матче с Баварией

2021-10-14T21:16:34+00:00 2021-10-14T21:21:50+00:00.

14/Окт/21 21:16

Постоянные качели в счете и в итоге победа Зенита над Баварией в Питере

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Зенит утратил 17-очковое преимущество, а затем совершил камбэк и в итоге дома обыграл Баварию со счетом 79:71 и вернулся к победам в Евролиге.

После четырех туров Бавария по-прежнему не знает вкус победы. Немецкая команда повела со счетом 52:60 в конце третьего периода после отставания на 13 в перерыве, но рывок 12:3 хозяев позволил им выйти вперед со счетом 64:62 за шесть минут до конца встречи.

Зенит больше никогда не терял своего преимущества. Алекс Пойтресс забил трехочковый после фола в нападении, а Билли Барон реалзовал пару штрафных бросков, чтобы увеличить счет до 77 :68 за минуту до конца и закрепить победу своей команды.

Пойтресс был назван самым ценным игроком игры, финишировав с 14 очками и шестью подборами. Джордан Микки набрал 16 из 18 очков в первой четверти, в которой Зенит вел в какой то момент даже со счетом 29:12, а Коннер Франкамп добавил 12 очков. Джордан Лойд выдал отличнцю игру в качестве плеймейкера, сделав рекордные в своей карьере в Евролиге 11 передач при девяти очках.

Даррун Хиллиард поймал кураж в третьем периоде, набрав 11 очков подряд с тремя подряд трехочковыми и помог Баварии вернуться в игру. Он закончил с 24 очками, в то время как Кори Уолден набрал 20 очков и семь передач.