Хавьер Пасуаль: «Кулагин нам здорово помог против Баварии»

2021-10-15T15:41:00+00:00 2021-10-15T15:41:00+00:00.

15/Окт/21 15:41

pascual

Главный тренер Зенита Хавьер Паскуаль поделился впечатлениями от матча Евролиги с Баварией (79:71). Испанский специалист отметил полезную игру Дмитрия Кулагина, который полностью пропустил прошлый сезон.

Главный тренер Зенита Хавьер Паскуаль:

«Мы хорошо начали и отлично выглядели в первые 19 минут матча. Однако в последние 45 секунд второй четверти все изменилось: упустили один подбор в защите, потом начались проблемы в нападении. Бавария реализовала свои моменты и сделала рывок 5:0. А третья четверть была полностью за соперником: мы были неэффективны. Они играли лучше. Только в четвертой четверти вернулись в игру и были лучше во всем. Рад, что удалось одержать победу.

Травмированный Шабазз Напьер – самый главный наш разыгрывающий. По ходу сезона все команды испытывают трудности. В такие моменты каждый игрок должен сделать шаг вперед. Коннер Франкамп сегодня был важен для нас. Дмитрий Кулагин был год без игры, у него будут взлеты и падения, но сегодня он тоже здорово помог. Билли Бэрон тоже помог как разыгрывающий. Все старались, это важно», – сказал Паскуаль.