Евролига. Зенит терпит крупное поражение от Барселоны (ВИДЕО)

2021-10-23T06:53:08+00:00 2021-10-23T06:53:08+00:00.

23/Окт/21 06:53

Никакого овертайма на сей раз, просто разгромная победа Барсы

Eurohoops team / info@eurohoops.net

The Barcelona organization paid tribute to the squad that won the 2010 EuroLeague championship before the game against Zenit St. Petersburg in Palau Blaugrana and then the team followed on with a dominant win as a fitting conclusion for the night.

Nikola Mirotic scored 20 points on 7 — 11 shots in just 15:27 minutes as Barca crushed Zenit 84 — 58 to capture its fifth victory in five EuroLeague games this season. The Blaugrana are the only undefeated team along with Olimpia Milano.

Фирменная защита Барселоны сыграла решающую роль во второй четверти, когда хозяева обыграли своих соперников со счетом 24:8 и в итоге команды ушли на большой перерыв при счете 44:27. Зенит не смог прийти в себя после перерыва, так как «Барса» сохраняла преимущество, превышающее 20 очков до конца матча.

Ни один из игроков Зенита не закончил встречу с двузначными цифрами во второй самой низкой по результативности за всю историю Евролиги. Матеуш Понитка стал самым результативным в составе питерцев благодаря своим восьми очкам и четырем подборам.

Турецкий бигмен «Барсы» Сертак Санли вернулся в строй после трехнедельного отсутствия с 11 очками. Брэндон Дэвис также набрал 11 очков.

«Думаю, всем очевидно, что сегодня произошло. Нам было нечего делать после второй четверти. Совершенно потеряли контроль над игрой.

Когда Барселона ломает ход встречи так, как сегодня, после этого тяжело играть. Они стали невероятно уверенными, и, даже если ты борешься, даже если пытаешься, их качество не дает ни одного шанса.

Они сокрушили нас. Вторая четверть была нашей ошибкой — мы исчезли из игры, после этого оказалось невозможным вернуться», – прокомментировал главный тренер Зенита Хавьер Паскуаль.