УНИКС уничтожил Басконию в Казани (ВИДЕО)

2021-10-27T21:23:51+00:00 2021-10-27T21:23:51+00:00.

27/Окт/21 21:23

После кошмарного для гостей второго периода, УНИКС одержал неожиданно легкую победу

Баскония выступала без Алека Питерса и Рокаса Гедрайтиса, однако никто не ожидал, что гости проиграют без боя. Поэтому все были удивлены легкой победой УНИКСа со счетом 83:69.

Итоговый счет почти лестный для Басконии, которая уступала по счету с разницей даже в 29 очков незадолго до перерыва (48-19) после рывка 24:2 со стороны УНИКСа во второй четверти. «Мы очень хорошо сыграли в первом тайме, мы реализовали много бросков и хорошо сыграли в защите», — сказал после игры наставник УНИКСа Велимир Перасович.

УНИКС вошел в игру с худшим процентом бросков в Евролиге, но все изменилось, как с улыбкой заметил Перасович: «Когда забиваешь, легче играть в защите».

Андрей Воронцевич и Джон Браун, набравшие по 14 очков, стали лучшими бомбардировщиками хозяев. С другой стороны, Уэйд Болдуин набрал 23 очка, Мэтт Костелло добавил 18 очков, а Тадас Седекерскис отличился 11 очками и 11 подборами, но они не играли роли в игре.

«Я думаю, что все начинается с нашей жесткой защиты и того, что произошло в игре», — добавил Воронцевич. «Мы знали, что Баскония- одна из лучших команд лиги по подборам в нападении, но мы контролировали щиты».

После конкурентного первого периода, в котором УНИКС лидировал 24:17, счет в перерыве был 48:23, и исход встречи был во многом предопределён. «Мы боролись во втором тайме, но на этот раз он известен своим характером, а в первом у нас его не было», — сказал тренер Басконии Душко Иванович.

Бывший выдающийся игрок НБА О. Джей Мэйо отыграл за УНИКС восемь минут, набрал четыре очка, а также перехватил мяч. После этого результата Баскония идет с результатом 3-3, а УНИКС поднялся до 2-4.