2021-10-29T21:01:10+00:00 2021-10-29T21:31:52+00:00.

29/Окт/21 21:01

Зенит вернулся к победам, уничтожив Басконию

Eurohoops team / info@eurohoops.net

После двух поражений от испанский команд, Зенит вернулся к победам разгромив в Питере Басконию со счетом 83:54 в рамках 7-го тура Евролиги.

Благодаря этой победе Зенит улучшил свой результат до 4-3 и пока продвигается в верхнюю часть турнирной таблицы.

Команда Хави Паскуаля, делаю ставку на свою защиту во второй и третьей четверти, смогла зажать в тески обескровленную Басконию, взяв полностью контроль над игрой к концу третьего периода с преимуществом в счете 65:37. Превосходство хозяев на щитах также сыграло ключевую роль: Зенит сделал 49 подборов против 21 Басконии.

Джордан Лойд снова был лучшим игроком Зенита, набрав 20 очков, 8 подборов и 4 передачи для своей команды, собрав в общей сложности 25 балла рейтинга эффективности. Дмитрий Кулагин добавил 12 пунктов при 4 из 6 из-затрехочковой линии. Помогали им Джордан Микки с 10 очками и 7 подборами. Билли Барон отличился поздним рывком и также завершил игру с 10 очками.

Ротацию из 9 игроков Басконии возглавил Джейсон Грейнджер, набравший 13 очков и сделавший 3 перехвата. Симоне Фонтеккио и Уэйд Болдуин помогали ему с 12 очками, а у Ландри Нноко — 9.

Команда Душко Ивановича завершила эту неделю двумя поражениями.