ЦСКА дома уступает Фенербахче (ВИДЕО)

2021-11-04T21:52:06+00:00 2021-11-04T21:52:06+00:00.

04/Ноя/21 21:52

ЦСКА потерпел 3-е поражение кряду в Евролиге

Фенербахче проиграла несколько игр в концовках, но на сей раз турецкий клуб не упустил победу, обыграв в Москве ЦСКА со счетом 92:81 , во многом благодаря Нандо Де Коло, который набрал 18 очков и реализовал все ключевые розыгрыши.

В составе Фенербахче четыре игрока отличились двузначными баллами: Ян Веселы (17 очков), Девин Букер (13 очков), Мариал Шайок (12 очков) и Марко Гудурич (13 очков).

«Я доволен победой, мы, наконец, получили ее после трех игр, которые мы проиграли на последних минутах», — сказал Веселы, добавив: «Я надеюсь, что эта победа будет держать нас на правильном пути».

Уилл Клайберн выдал еще один шикарный матч с 26 очками в составе ЦСКА, Дэниел Хакетт добавил 15 очков, а Токо Шенгелия вернулся в Евролигу с 10 очками.

Букер задал тон с начала встречи, набрав 10 очков в первой четверти, Фенербахче повел в счете 25:21, а Гудурич увеличилпреимущество гостей до 59:51 в третьей.

Пьеррия Хенри сделал счет 67:55, но благодаря рывку 7:2 ЦСКА отставал всего на семь очков в начале последнего периода (69:62).

Трехочковый Де Коло вернул двузначное преимущество (72:62), однако спурт 13:7 от ЦСКА, позволил армейцам сократить отрыв до -4 (79:75) за три минуты до финальной сирены.

«У нас были моменты, но их было недостаточно», — признался тренер ЦСКА Димитрис Итудис.

Большой трехочковый Йоханнеса Фойгтманна сократил отрыв до трех (81:78) однако Нандо Де Коло, ответил той же монетой (84–78). Еще один дальний бросок француза поставил точку в игре (87:80).

«Нандо правильно завершил игру, и я счастлив, потому что считаю, что это то, что нам нужно», — сказал тренер Фенербахче Саша Обрадович.

После этого результата ЦСКА, который в очередной игре не мог рассчитывать на Григониса и Милутинова, опустился до 4-4 в турнирной таблице Евролиги, а Фенербахче улучшился до 3-5.