Лоренцо Браун приводит УНИКС к победе над Панатинаикосом (ВИДЕО)

2021-11-12T08:02:13+00:00 2021-11-12T08:02:13+00:00.

12/Ноя/21 08:02

papagiannis

УНИКС одержал большую поеду в Греции

Eurohoops team / info@eurohoops.net

При счете 70:70 в матче между Панатинаикосом и УНИКСом в Афинах и 35 секундами до финальной сирены, Лоренцо Браун забил два очка. которые принесли казанцем победу со счетом 72:74.

В составе победителей Браун финишировал с 13 очками и 8 подборами, а Айзея Канаан добавил 15 очков плюс 5 передач, а Андрей Воронцевич добавил 15 очков.

«Обе команды выложились на все 100%», — сказал Браун. «Все наши игроки сегодня играли стабильно. Так что сегодня мы точно заслужили это».

Вернувшись в ОАКА в качестве соперника, Марио Хезонья встречал освистывание толпы почти каждый раз, когда он касался мяча. На протяжении большей части поединок он не играл роли в игре до последних пяти минут, когда забил трехочковый, а затем реализовал пару штрафных бросков, которые сделали счет 70:72.

У Панатинаикоса было 18 секунд после тайм-аута, чтобы либо сравнять счет, либо вырвать победу после пападания Брауна. Дэрил Мейкон отдал мяч Иоаннису Папапетру, который предпринял сложную трехочковую попытку, которая оказалась неточной, и греческая команда потерпела третье поражение подряд в Евролиге.

Йоргос Папаяннис набрал 14 очков и рекордные в истории клуба в Евролиге — 17 подборов. Дэрил Мейкон добавил 14 очков, в то время как Папапетру закончил с 10 очками при 2-11 трехочковых.

Все решил один бросок.

И кто из двух команд попадет его, — признался наставник УНИКСа Велимир Перасович.

«Я очень счастлив, потому что в ОАКА всегда очень сложно побеждать», — сказал Перасович. «Мы знаем, что после двух поражений для Панатинаикоса победа была бы очень важна. Как и в прошлых играх, мы начали очень плохо. Но в конце концов мы нашли способ остановить созидательные действия соперника. В конечном счете , обе команды могли выиграть игру. Нам больше повезло, что наш бросок попал в цель, а их — нет. И победа досталась нам».