Джоржан Лойд приводит Зенит к четвертой победе кряду в Евролиге (ВИДЕО)

2021-11-17T20:42:15+00:00 2021-11-17T20:42:15+00:00.

17/Ноя/21 20:42

Зенит находил ответы на все попытки Альбы вернуться в игру

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Джордан Лойд отличился рекордными в сезоне 25 очками, а также шестью подборами и пятью перехватами и привел Зенит к домашней победе над Альбой со счетом 75:66. Для Зенита это четвертая победа подряд, а Альба потерпела второе поражение подряд.

Лойд также забил ключевую пару штрафных бросков, сделав счет 71:64 и затем еще два очка, увеличив отрыв до 73:66, дав Зениту подушку безопасности с тремя владениями в тот момент, когда АЛБА пыталась вырвать победу за счет дальнего броска. Хотя Зенит лидировал от старта до финиша, немцы не сдавались, а питерцам так и не удавалось установить двузначное преимущество.

Маркус Эрикссон набрал 16 из 20 очков своей команды в третьем периоде, а затем реализовал штрафные, сделав счет 69:62. Маодо Ло добавил свою пару с линии, чтобы приблизить немецкую команду до 69:64, сократив отставание в 11 в очков в начале четвертого периода, но именно тогда Лойд решил в одиночку решил исход поединка в пользу Зенита.

«Я думаю, что это было больше командное усилие, конечно. Мы должны лучше играть в третьей четверти. Мы как бы боремся с этим, но как команда, мы играли довольно хорошо в обороне. Мы неважно вели себя на щитах, но в целом мы играли хорошо. Мы на правильном пути, но знаем, что сезон долгий. В пятницу у нас будет большая игра против Милана. Нам нужно очень серьезно отнестись к этому поединку.»

В составе Зенита Джордан Микки набрал 12 очков и семь подборов, в то время как Коннер Франкамп добавил 10. В составе Альбы Йоханнес Тиманн финишировал с 11 очками плюс шесть подборов, а Ло отличился 10 очками.