Евролига. ЦСКА уезжает из Витории с победой

2021-11-19T23:01:01+00:00 2021-11-19T23:01:01+00:00.

19/Ноя/21 23:01

ЦСКА одержал важную гостевую победу над Басконией

Eurohoops team / info@eurohoops.net

В очень жестком противостоянии между двух команд, которым кровь из носу нужна была победа, ЦСКА одержал победу со счетом 80:74 над Басконией в рамках 11-го тура регулярного сезона Евролиги.

Поведя в начале матча со счетом 23:8, ЦСКА выстоял камбэк во второй четверти, сохранив лидерство и больше не оглядывался на игру. Торнике Шенгелия дал ЦСКА преимущество в 11 очков за менее чем две минуты до конца третьего периода и сумел помочь своей команде захватить контроль и выйти вперед 54:41 по итогам 30 минут в игре.

Шенгелия продолжил забивать в четвертом периоде и завершила игру с 15 очками и 4 подборами. Йоханнес Фойгтманн и Уилл Клайберн набрали по 16 очков, а Иффе Лундберг присоединился к списку лучших бомбардиров с 11 пунктами.

Джейсон Грейнджер доставил гостям неприятности, забив несколько трехочковых кряду, сократив счет до 72665 за четыре минуты до финальной сирены. Несмотря на усилия Уэйда Болдуина (18 очков) и Стивена Эноха (14 очков, 10 подборов), баски не смогли сдержать ЦСКА на ключевом последнем отрезке.

ЦСКА идет теперь с результатом 6-5.