2021-11-25T20:48:05+00:00 2021-11-25T20:48:05+00:00.

25/Ноя/21 20:48

clyburn_cska

Уилл Клайберн подтолкнул ЦСКА к непростой победе над упертой Баварией

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Уилл Клайберн стал героем встречи и привел ЦСКА к трудной домашней победе со счетом 77:74 над Баварией в рамках 12-го тура Евролиги.

Клиберн впервые вывел ЦСКА вперед во втором тайме (70:69), а затем снова сравнял счет (73:73)за минуту до конца игры, забив также и последние два очка в матче. Примечательно, что все свои 17 очков он набрал во втором тайме.

В составе армйецев Алексей Швед и Торнике Шенгелия добавили по 12 очков, а Даниэль Хакетт отличился 10 очками и в результате московский клуб одержал вторую победу подряд и поднялась до рекорда 7-5.

ЦСКА затмил самую результативную в сезоне игру Дарруна Хиллиарда, который в первом тайме набрал 18 очков из своих 28 очков против своего бывшего клуба.

Усилиями Хиллиарда Бавария повела 41:32 в перерыве между таймами, однако в третьей четверти, ситуация изменилась и выиграв период со счетом 24:16, подопечные сократили отставание до минимума 56:57).

Баварии удалось восстановить незначительное лидерство перед четвертой четвертью, хотя Джоэл Боломбой (5 очков, 3 блока) сравнял счет на табло (67:67) за четыре минуты до финальной сирены.

Дешон Томас набрал 17 очков и выдал несколько решающих розыгрышей во втором тайме. Капитан Владимир Лучич попытался спасти игру на последних секундах, но его усилия не увенчались успехом, и Клайберн нашел путь к корзине, чтобы прервать двухматчевую победную серию Баварии. Немецкая команда сейчас опустилась до рекорда 5-7.