Алексей Швед приводит ЦСКА к победе над Панатинаикосом (ВИДЕО)

2021-12-02T20:05:03+00:00 2021-12-02T20:17:51+00:00.

02/Дек/21 20:05

Алексей Швед набирал очки и отдавал результативные передачи и в результате ЦСКА легко переиграл Панатинаикос.

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Алексей Швед набрал рекордные в сезоне 17 очков и сделал 13 результативных передач и привел разгромной победе московского ЦСКА со счетом 97:77 над Панатинаикосом в Москве.

Семен Антонов набрал рекордные в карьере 16 очков, а Уилл Клиберн добавил еще 16 очков в капилку ЦСКА. Несмотря на отсутствие травмированных Торнике Шенгелия, Даниэля Хэкетта и Йоханнеса Фойгтманна, армейцы лидировала от начала до конца и удерживали преимущество около 20 очков на протяжении большей части второго тайма.

Панатинаикос, который выступал без своего капитана Иоанниса Папапетру, не смог противостоять атакующей силе ЦСКА, особенно из-за дуги (14–28 трехочковых у ЦСКА, 7–25 у Панатинаикоса). В составе «зеленых» Окаро Уайт набрал 19 очков , Джереми Эванса отличился 15 пунктами. Йоргос Папагианнис набрал 14 очков плюс девять подборов, а Неманья Недович добавил 14 баллов, сделав также пять подборов.

Уступая со счетом 77:54 в начале четвертого периода Панатинаикос ответил рывком 2–11, сократив отставание до -14. Никола Милутинов забил с фолом, а затем Антонов и Клайберн набрали пять очков подряд, положив конец всем надеждам гостей вернуться в игру.

За 1:44 до конца матча Швед забил трехочковый и сделал счет 92:75, во многом предопределив исход поединка.