2021-12-09T21:06:48+00:00 2021-12-09T21:06:48+00:00.

09/Дек/21 21:06

Яна Веселы было не оставить

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Зенит потерпел третье поражение кряду в Евролиге и второе дома, уступив турецкому Фенербахче Fenerbahce со счетом 86:80.

Бигмен Ян Веселый набрал 22 из 32 своих очков в первом тайме при 2 из 3 с трехочковой линии, что стало его новым лучшим выступлением в Евролиге. Веселы был близок к тому, едва не побмл свой рекорд по баллам рейтинга эффективности (36), имея 35 в этой победе.

Нандо Де Коло, который на прошлой неделе стал лидером по баллам рейтинга эффективности в Евролиге, набрал 18 очков, 8 передач и 2 перехвата, получив индексный рейтинг 30. Французский защитник великолепно играл в защите и забил несколько важных мячей, приведя Фенер к победе.

Дишон Пьер дал «Фенербахче» преимущество в пять очков (82–77) за две минуты до игры и добавил в копилку команды 13 очков, в то время как Девин Букер отличился 10 пунктами.

Фенербахче поднялся до рекорда 5-9  в турнирной таблице и надеется продолжить свою серию на следующей неделе против Маккаби.

В составе Зенита Джордан Лойд набрал 19 очков, а на счету Миндаугаса Кузьминскаса 17 пунктов, пытаясь возглавить камбэк в решающий момент. Российская команда проиграла третью игру подряд, опустившись до рекорда 8:6 в турнирной таблице.