Милутинов приводит ЦСКА к победе в Каунасе (ВИДЕО)

2021-12-10T21:27:02+00:00 2021-12-10T21:27:02+00:00.

10/Дек/21 21:27

milutinov_cska

Никола Милутинов выдал свою лучшую встречу в составе ЦСКА в Каунасе

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Никола Милутинов набрал рекордные в сезоне 19 очков и 12 подборов, а также собрал 36 баллов рейтинга эффективности и в результате ЦСКА на выезде обыграл Жальгирис со счетом 73:51. Армейцы одержали четвертую победу подряд, а каунасцы впервые проиграли дома после трех побед подряд на арене «Жальгирио».

«Я чувствую себя хорошо. Я все еще пытаюсь найти себя после всего, что со мной произошло. Я рад, что смог помочь команде», — сказал Милутинов сразу после игры. Сербский центровой вернулся в форму с его самым результативным матчем в майке ЦСКА и одним из его самых доминирующих результатов в целом в качестве армейца после тяжелого периода в первые месяцы сезона и пропуска нескольких игр из-за проблем с травмой.

Алексей Швед добавил 17 очков и в итоге ЦСКА переключил свою защиту во втором тайме и увеличил преимущество с +2 (28:30) в перерыве до 39:57 в конце третьей четверти. Жальгирис набрал шесть безответных очков, сократив разницу до 12 в начале четвертого периода, но подопечные Итудиса не позволили им приблизиться.

В составе литовской команды Джош Небо (11 очков, 7 подборов) стал единственным игроком, выдавшим двузначные числа. Артурас Милакнис и Тайлер Кавано забили по девять баллов.

Хотя ЦСКА и близко не был так эффективен в атаке, как в других играх этого сезона, они сумели воспользоваться ошибками своих оппонентов, набрав 20 из 71 очка за счет потерь, 14 подборов на чужом щите принесли 12 очков второго шанса.