Еврокубок. УНИКС упускает победу над Барселоной в овертайме (ВИДЕО)

2021-12-23T08:48:17+00:00 2021-12-23T08:48:17+00:00.

23/Дек/21 08:48

Уступая по ходу встречи -20, Барселона нашла способ совершить камбэк и обыграть на своей площадке казанский УНИКС в овертайме

После камбэка от -20 и рекордного количества штрафных бросков — 42 из 44 — Барселоне удалось обыграть казанский УНИКС со счетом 111:109 в овертайме.

Рокас Йокубайтис стал ключевым на самом важном отрезке невероятного поединка, Роланд Смитс сделал подбор на чужом щите после первого смазанного штрафного броска Барселоны в игре, в конце овертайма, и, в конечном итоге, Лоренцо Браун был неточен в своем трехочковыом с сиреной, который мог бы принести УНИКСу победу.

Прекрасный дуэт Лоренцо и Джона Брауна был великолепен. Лоренцо Браун завершил игру с 27 очками, семью подборами и девятью передачами, а капитан УНИКСа Джон Браун набрал 21 очко и также сделал пять перехватов.

В составе победителей Йокубайтис отличился 15 очками и дал своей команде решающее преимущество 110:107, Кайла Курич набрал 24 очка и завершил много важных розыгрышей в дополнительное время, в то время как Никола Миротич стал лучшим бомбардиром с 28 баллами.

УНИКС доминировал в третьей четверти, увеличив свой отрыв в девять очков (46:37) до 16 (55:39), а затем и 20 очков (71-51). Барселона вошла в последний период, уступая -17 (74:57).

Жест

После трехи Миротича Барселона сократила отрыв до 12 очков (81:69), но Исайя Канаан ответил собственным трехочковым (84–69) и жестом попросил публику замолчать. Это оказалось поворотным моментом для хозяев поля.

«Я действительно не видел, что он сделал. Я не могу вам лгать. Но это правда, что в тот момент, если этот жест был таким, как вы говорите, он был бесполезен. Публика заводиться и у противника пояявляется другая мотивация. Это бесполезно. Но повторяю, я этого не видел, не могу комментировать », — сказал на пресс-конференции наставник УНИКСа Велимир Перасович.

Ясикявичюс добавил: «Это была мертвая команда, мертвый тренер, мертвая публика … Пока игрок не сделал жест и не завел всех. Он делал это в других играх. Мы видели это в Тель-Авиве. Я не думаю, это плохой жест, это нормально, когда ты так побеждаешь на Палау. В стиле НБА ».

Барселона сохранила давление и благодаря дальнему броску Кайла Курича, двум штрафным броскам Миротича, а также перехвату и двум очкам Николаса Лапровиттолы сократила отставание до -4 (88:84) за две минуты до конца.

Каталонцы завершили игру рывком 10:6, Миротич сделал три решающих штрафных после весьма спорного штрафного, а Лоренцо Браун пропустил открытый бросок со средней дистанции, который мог бы принести УНИКСу победу и в итоге встреча отправилась в овертайм (94:94).

Канаан набрал в общей сложности 20 очков, но пропустил два важных штрафных броска в дополнительное время, которые могли переломить ситуацию в пользу УНИКСа. В составе казанцев Марио Хезонья добавил 18 очков. УНИКС идет теперь с рекордом 10-7, в то время как Барселона остается на вершине турнирной таблицы с результатом 15-2.

«Мы просто отдали им игру. Мы позволили их давлению вывести нас из ритма в четвертом периоде. Мы пытались дать отпор, но этого было недостаточно», — признался Джон Браун.