ЦСКА уступает обескровленному Реалу в Мадриде (ВИДЕО)

2021-12-23T23:22:18+00:00 2021-12-23T23:22:18+00:00.

23/Дек/21 23:22

Реал Мадрид едва набрал достаточное количество игроков, чтобы провести игру с ЦСКА, но, пожалуй, это было их самым большим оружием в сенсационной победе в Евролиге.

Реал Мадрид сильно пострадал от волны коронавируса, который практически скосил половину состава, но «бланкос» все же вышли на площадку против ЦСКА и произвели фурор, одержав победу со счетом 71: 65.

Адам Ханга, Тома Эртель, Фабьен Козер, Винсент Порье, Гершон Ябуселе, Энтони Рэндольф, Хуан Нуньес и главный тренер Пабло Ласо заразились COVID-19, и Реал Мадрид также не мог рассчитывать на Трея Томпкинса, Карлоса Алоцен и Альберто Абальде, которые ранее получили травму.

Тем не менее, Найджел Уильямс-Госс, Уолтер Тавареш, Серхио Юль, Руди Фернандес и Джеффри Тейлор, а также более молодые члены команды Тристан Вукчевич, Седик Гаруба, Урбан Клавзар и Баба Миллер выдали потрясающую встречу.

Стоит отметить, что последние трое молодых игрока провели первые свои минуты в Евролиге.

Тренер Чус Матео использовал всех девяти своих игроков на скамейке запасных. Уильямс-Госс стал лучшим бомбардиром с 17 очками, а Тавареш добавил 15 очков, десять подборов и четыре блок-шота. Юль забил десять как и 17-летний словенский талант Клавзар, который также забил два больших трехочковых.

В составе ЦСКА Уилл Клиберн набрал 16 (13 подборов), а Никола Милутинов — 13 очков (10 подборов).

Мадридцы начали игру шквалом данков и трехочковых, выйдя вперед 17:3, показывая, что они готовы к игре. Однако ЦСКА лидировал в перерыве (40–37) после рывка 14%2.

В этот момент казалось, что команда Реала устала и не сможет больше быть конкурентной, но они доказали обратное, совершив спурт 12:0 (65:55), который был завершен трехочковым Юля в конце третьей четверти. .

И этого было достаточно, чтобы хозяева завершили игру и одержали заслуженную победу над ЦСКА, который, возможно, недооценил обескровленного соперника и просто не смог прийти в себя от первоначального шока, пропустив много открытых бросков и не имея возможности сдержат пылких игроков Реала.

С таким результатом в 17-м раунде Реал Мадрид остался на втором месте с улучшенным рекордом 14-3, в то время как ЦСКА в настоящее время находится на седьмом месте с 10-7.