2022-01-21T20:55:29+00:00 2022-01-21T20:55:29+00:00.

21/Янв/22 20:55

Милан показал свои амбиции

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Олимпия вынудила московский ЦСКА провести самый низкий по результативности матч в Евролиге с 2013 года (поражение от Олимпиакоса в полуфинале Финала четырех в Лондоне) и одержала еще одну выездную победу после на Барселоной.

Милан обыграл ЦСКА со счетом 67:57, улучшил свой результат до 13:6 в Евролиге и поднялся на третью строчку в турнирной таблице. Игроки Этторе Мессины великолепно показали себя в обороне, особенно во втором тайме, когда хозяева набрали всего 22 очка.

В составе Милана Девон Холл набрал 13 очков, а Кайл Хайнс добавил 12 очков и три блок-шота, внеся в целом блестящий вклад в оборону. Итальянская команда нашла дополнительные решения от своих запасных игроков, таких как новичок Трей Келл, набравший девять очков за 17 минут.

Милан лидировал от начала до конца и полностью перенял инициативу во втором тайме благодаря рывку 10:0, которая увеличила счет 62:46 в середине четвертого периода.

В составе ЦСКА Иффе Лундберг финишировал с 15 очками, на счету Торнике Шенгелии — 13 очков плюс семь подборов. Армейцы реализовали всего 3-24 с периметра. Несмотря на превосходство 39-30 на щитах и 17 отскоков в нападении (против пяти у Милана), им не удалось превратить эти дополнительные возможности в очки.