Евролига. УНИКС крупно проигрывает в Мадриде (ВИДЕО)

2022-01-26T03:40:08+00:00 2022-01-26T03:40:08+00:00.

26/Янв/22 03:40

Все не задалось с самого начала для казанцев

Казанский УНИКС ехал в Мадрид в качестве одной из самых горячих команд Евролиги, а хозяева старались прийти в себя от после поражения от Барселоны в чемпионате Испании. В конечном итоге «бланкос» одержал легкую победу со счетом 85:68 и расположились на вершине турнирной таблицы Евролиги с результатом 17-3.

Вальтер Тавареш верховодил атакой хозяев, оформив дабл-дабл (14 очков и 11 подборов), Гершон Ябуселе добавил 13 баллов, Альберто Абальде забил 12, а Серхио Юль отличился 11 пунктами.

«Я считаю, что мы проделали отличную работу против отличной команды», — сказал Тавареш, добавивший о том, что команда сохранила первое место в турнирной таблице: «Мы знаем, что должны бороться до конца».

Это была игра в одни ворота: Реал вырвался вперед со счетом 47:31 в перерыве между таймами и вел со счетом 31 (74:43) незадолго до конца третьего. Хозяева доминировали на табло, бросали лучше и никогда не теряли темпа.

Как сказал тренер Реала Пабло Ласо: «Обычно тренеры довольны, когда мы следуем плану на игру, и мы это сделали. Невозможно сыграть идеально, но мы следовали плану на игру, и я доволен этим.».

Лоренцо Браун с 13 очками и восьмерками старался изо всех сил, Тонье Джекири также набрал 13 очков, однако это был не день УНИКСа.

«Реал доминировал с самого начала, они забили много трехочковых, и после этого вопрос был только в том, насколько очков мы проиграем, нам просто нужно забыть об этой игре», — признался главный тренер УНИКСа Велимир Перасович.

Российская команда с результатом 12-8 теперь делит 6-е и 7-е места в турнирной таблице с ЦСКА, с которым они встречаются дома в пятницу.